Прокуратура заинтересовалась сбросом нечистот в море под Янтарным
Природоохранная прокуратура проверяет слив нечистот в море в Янтарном
© прокуратура КО
Природоохранная прокуратура заинтересовалась публикациями в СМИ о том, что в Янтарном нечистоты сливают прямо в море.
Речь идет о сбросе неочищенных сточных вод в районе пляжа и променада.
На место уже выехали проверяющие — вместе со специалистами Росприроднадзора и местной администрации. Они нашли колодец, из которого, предположительно, и происходил сброс. Сейчас выясняют, кому он принадлежит.
Если факт нарушений подтвердится, будут принимать меры. В прокуратуре пообещали не оставлять это без внимания. Купаться в нечистотах желающих немного, так что вопрос принципиальный.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Экология
Калининград накрыло зловонием неизвестной природы
Калининградская «Гидротехника» обновила технику для чистки водоёмов и сетей
В Калининградской области выросла популяция лесных животных
Калининградская область готовится к жарким выходным