В поликлинике на Летней в Калининграде установили новый рентген-аппарат
В поликлинике на улице Летней начал работу новый рентген-аппарат
© ТГ Беспрозванных
В поликлинике Центральной городской клинической больницы на улице Летней заработал новый рентген-аппарат. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Алексей Беспрозванных.
По словам главы региона, современное оборудование сделает диагностику точнее и комфортнее для пациентов. Кроме того, новый аппарат снижает лучевую нагрузку — это важно и для тех, кто проходит обследование, и для самих медиков. Врачи уже прошли специальное обучение, чтобы работать на новой технике.
Как отметил Беспрозванных, обновлять медицинское оборудование помогает национальный проект «Продолжительная и активная жизнь». В частности, в Больницу скорой медицинской помощи уже поступил ангиограф — сейчас там занимаются его установкой.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Здоровье
В Калининграде удалили три крупные опухоли женщине
Калининградская область проводит два дня приёма главными врачами
Поликлиника на ул.Олега Кошевого в Калининграде сможет принимать 1100 пациентов в день, считает министр здравоохранения
В Калининградской области достаточно вакцины от клещевого энцефалита