«Ещё три дня со светом»: жильцов дома на Московском пока не отключили от электроэнергии
Калининградский дом №68 отключат от электричества 2 июня
© Администрация Калининграда
Дом №68 на Московском проспекте в Калининграде, который уже назвали «восставшим», получил три дополнительных дня с электричеством. Отключение, намеченное на 30 мая, перенесли на 2 июня.
На двери, где ещё недавно был домофон (его сняли по распоряжению администрации), висит новое извещение: мол, свет оставили, потому что люди просят время — нужно вывезти вещи в манёвренный фонд.
Ранее стало известно, что в доме №70, сработал уже четвёртый маячок: трещина растёт, здание «дышит» опасностью.
А над всем этим — тень федерального уровня: Александр Бастрыкин лично потребовал доклада о том, законно ли поступают местные власти с людьми, которые не хотят уходить из дома в никуда.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Калининграде строительство библиотеки «Кантиана» выполнено на 49%
Калининградские пункты пропуска оборудуют современными сканерами грузов
В Черняховске пройдёт фестиваль цветов «Цветы России»
Патриарх Кирилл совершит литургию в Калининграде без пропусков
Главные новости