В Калининградскую область привезли первые 23 тонны черешни из Сербии
В Калининграде проверили и допустили к продаже черешню из Сербии
© Управление Россельхознадзора по Калининградской области
Специалисты Россельхознадзора по Калининградской области проверили первые партии черешни урожая 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе фитосанитарного контроля.
С 22 по 28 мая в регион поступило 23 тонны черешни из Сербии. Всю продукцию тщательно осмотрели и провели лабораторные анализы. Опасных вредителей и заболеваний не обнаружили.
Черешня признана безопасной и уже допущена к продаже в магазинах Калининградской области.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Калининградец получил три года за комментарий в телеграм-канале
Ленинградский суд Калининграда оштрафовал экс-руководителя фонда капремонта
В России создают группу для защиты миноритарных инвесторов
В России создадут группу для защиты миноритарных инвесторов