Свалку из 25 тонн мяса нашли под Калининградом

Калининградская прокуратура оштрафовала фирму за сброс мясных отходов

icon 23/06/2026
icon 08:45

© Прокуратура КО

Прокуратура КО

Жители Калининграда еще зимой заметили и сфотографировали, как чья-то машина сгрузила тонны мясных отходов и упаковки на пустыре у микрорайона Космодемьянского. Фото разлетелись по соцсетям — и дошли до прокуратуры.

Проверка показала, что мусор оставила компания из Санкт-Петербурга — ООО «Стар-Мит». Документов на выброс продукции у нее не было. За это по постановлениям природоохранной прокуратуры фирму оштрафовали на 40 тысяч рублей по двум ветеринарным нарушениям.

На данный момент свалку уже ликвидировали, а участок очистили.