Сотрудники Калининградского зоопарка показали процесс лечения заболевшего бегемота Мили
В Калининградском зоопарке рассказали о лечении бегемотихи Мили
© Калининградский зоопарк
Сотрудники Калининградского зоопарка поделились подробностями того, как проходит лечение бегемотихи Мили. Информация об этом опубликована в соцсетях зоосада.
Ветеринары признались, что лечение крупного животного – нелегкое дело, потому что дозировки лекарств для гиганта измеряются литрами. Сначала специалисты аккуратно побуждают Милю открыть пасть, а затем вводят препарат из специального шприца.
«Вот так и лечимся. Литр одного лекарства, пол литра другого...», – резюмировали в сообщении канала зоопарка.
Уход идет полным ходом, врачи делают все возможное для стабилизации состояния Мили, а преданные калининградцы продолжают поддерживать сотрудников и надеются на скорейшее выздоровление любимого бегемота.
Напомним, 19 июня в Калининградском зоопарке сообщили, что у самки бегемота Мили ухудшилось самочувствие: животное потеряло аппетит и страдает от сильных болей в животе, из-за чего специалисты временно отменили прогулки на свежем воздухе.