Сотрудники Калининградского зоопарка показали процесс лечения заболевшего бегемота Мили

В Калининградском зоопарке рассказали о лечении бегемотихи Мили

icon 22/06/2026
icon 15:00

© Калининградский зоопарк

Калининградский зоопарк

Сотрудники Калининградского зоопарка поделились подробностями того, как проходит лечение бегемотихи Мили. Информация об этом опубликована в соцсетях зоосада.

Ветеринары признались, что лечение крупного животного – нелегкое дело, потому что дозировки лекарств для гиганта измеряются литрами. Сначала специалисты аккуратно побуждают Милю открыть пасть, а затем вводят препарат из специального шприца.

«Вот так и лечимся. Литр одного лекарства, пол литра другого...», –  резюмировали в сообщении канала зоопарка.

Уход идет полным ходом, врачи делают все возможное для стабилизации состояния Мили, а преданные калининградцы продолжают поддерживать сотрудников и надеются на скорейшее выздоровление любимого бегемота.

Напомним, 19 июня в Калининградском зоопарке сообщили, что у самки бегемота Мили ухудшилось самочувствие: животное потеряло аппетит и страдает от сильных болей в животе, из-за чего специалисты временно отменили прогулки на свежем воздухе.