Экс-глава калининградской почты пойдет под суд за растрату
Бывшего главу УФПС Калининграда судят за растрату и превышение полномочий
© ООО "Региональные новости"
Бывший руководитель УФПС Калининградской области предстанет перед судом. Ему предъявлены обвинения в растрате и превышении должностных полномочий.
По версии следствия, с января 2021 по декабрь 2022 года обвиняемый продолжал начислять зарплату своему заместителю, которая фактически не появлялась на рабочем месте. Таким образом он похитил более 640 тысяч рублей.
Кроме того, экс-глава почты потратил 400 тысяч рублей из профсоюзной казны на абонементы в премиальный спортивный клуб. Причём оплатил фитнес не членам профсоюза, а посторонним людям.
Уголовное дело передано в суд Центрального района Калининграда. Параллельно идёт ещё один процесс — прокуратура через суд требует вернуть незаконно полученную зарплату с самого заместителя директора. Ущерб профсоюзу бывший руководитель уже возместил в полном объёме.