Экс-глава калининградской почты пойдет под суд за растрату

Бывшего главу УФПС Калининграда судят за растрату и превышение полномочий

icon 27/06/2026
icon 10:30

© ООО "Региональные новости"

ООО

Бывший руководитель УФПС Калининградской области предстанет перед судом. Ему предъявлены обвинения в растрате и превышении должностных полномочий.

По версии следствия, с января 2021 по декабрь 2022 года обвиняемый продолжал начислять зарплату своему заместителю, которая фактически не появлялась на рабочем месте. Таким образом он похитил более 640 тысяч рублей.

Кроме того, экс-глава почты потратил 400 тысяч рублей из профсоюзной казны на абонементы в премиальный спортивный клуб. Причём оплатил фитнес не членам профсоюза, а посторонним людям.

Уголовное дело передано в суд Центрального района Калининграда. Параллельно идёт ещё один процесс — прокуратура через суд требует вернуть незаконно полученную зарплату с самого заместителя директора. Ущерб профсоюзу бывший руководитель уже возместил в полном объёме.