Калининградцы возмущены пьянством на пляжах

Калининградцев возмущают пьяные дебоши на разрешённых пляжах

icon 27/06/2026
icon 18:16

© ООО "Региональные новости"

ООО

На прямой линии с главой администрации Калининграда Еленой Дятловой жители пожаловались, что разрешённые для купания озёра превращаются в места пьяных дебошей.

Отдыхающие жалуются на алкоголь, хамство и опасные аттракционы, которые сдают без контроля. В ответ Дятлова пообещала связаться с полицией и попросить усилить рейды в ближайшие выходные.

Как сообщили в региональном УМВД, правоохранители уже проводят ежедневные профилактические мероприятия. За неделю (с 19 по 25 июля) составлены десятки протоколов: 14 за мелкое хулиганство, 12 за распитие алкоголя, 15 за ненадлежащий присмотр за детьми.

Зафиксированы и случаи подросткового пьянства: 16-летнего юношу госпитализировали с городского пляжа, а в Зеленоградске сняли с пляжа 15-летнюю девушку.

Полиция напоминает: на пляжах запрещено курить, пить, появляться в наркотическом опьянении и оставлять детей без присмотра. Штрафы — до 1500 рублей, за наркотики — арест до 15 суток.