Калининградцы возмущены пьянством на пляжах
Калининградцев возмущают пьяные дебоши на разрешённых пляжах
© ООО "Региональные новости"
На прямой линии с главой администрации Калининграда Еленой Дятловой жители пожаловались, что разрешённые для купания озёра превращаются в места пьяных дебошей.
Отдыхающие жалуются на алкоголь, хамство и опасные аттракционы, которые сдают без контроля. В ответ Дятлова пообещала связаться с полицией и попросить усилить рейды в ближайшие выходные.
Как сообщили в региональном УМВД, правоохранители уже проводят ежедневные профилактические мероприятия. За неделю (с 19 по 25 июля) составлены десятки протоколов: 14 за мелкое хулиганство, 12 за распитие алкоголя, 15 за ненадлежащий присмотр за детьми.
Зафиксированы и случаи подросткового пьянства: 16-летнего юношу госпитализировали с городского пляжа, а в Зеленоградске сняли с пляжа 15-летнюю девушку.
Полиция напоминает: на пляжах запрещено курить, пить, появляться в наркотическом опьянении и оставлять детей без присмотра. Штрафы — до 1500 рублей, за наркотики — арест до 15 суток.