Калининградский Минздрав надеется решить проблему дефицита врачей студентами-целевиками
1300 студентов-медиков обучаются по целевым контрактам в Калининграде
© ООО "Региональные новости"
1300 студентов получают образование в медицинских вузах, заключив контракт на целевое обучение, об этом сегодня, 24 июня, рассказал министр здравоохранения Калининградской области Сергей Дмитриев во время общения с жителями региона в прямом эфире. По его словам, в течение пяти лет студенты-целевики, получив дипломы, начнут работать в Калининградской области.
Все они стали участниками региональной программы подготовки кадров, в рамках которой студентам выплачивается стипендия в размере 25 тыс рублей при заключении договора, согласно которому они обязуются отработать не менее пяти лет по распределению.
Кроме того, отвечая на вопрос по кадровой политике, Министр отметил, что за год в область на постоянную работу переехали 150 врачей из других регионов страны и пятеро иностранных граждан.